2013年05月30日

今週末試合予定(6/2)

今週末試合予定(6/2)

6月2日

〈ラグビー部〉
関東大学ラグビー春季大会Cグループ
VS立正大学(14時キックオフ)
会場:立正大学熊谷グラウンド
※12時10分からはC戦が、15時50分からはB戦が行われます


〈男子サッカー部〉
東京都大学サッカーリーグ戦
VS武蔵大学(13時キックオフ)
会場:大東文化大学総合グラウンド


〈相撲部〉
第92回東日本学生相撲選手権大会
会場:両国国技館(9時開始)


応援よろしくお願いします。


posted by スポダイ at 20:56| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年05月25日

今週末試合予定(5/25,5/26)

今週末試合予定(5/25,5/26)

5月25日

〈陸上競技部〉
第92回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場:日産スタジアム

〈柔道部〉
東京都学生柔道優勝大会
会場:日本武道館


5月26日

〈ラグビー部〉
関東大学ラグビー春季大会Cグループ
VS青山学院大学(13時キックオフ)
会場:青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
※11時からはC戦が、15時からはB戦が行われます。


〈陸上競技部〉
第92回関東学生陸上競技対校選手権大会
会場:日産スタジアム


〈女子バレー部〉
2013年度春季関東大学バレーボールリーグ戦1部2部入れ替え戦
VS宇都宮大学(10時試合開始)
会場:日本女子体育大学体育館


〈ハンドボール部〉
関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦2部、3部入れ替え戦
VS東京理科大学(12時20分試合開始)
会場:日本体育大学健志台体育館


〈男子サッカー部〉
東京都2部リーグ戦
VS一橋大学(13時キックオフ)
会場:大東文化大学総合グラウンド


〈柔道部〉
東京都学生柔道優勝大会
会場:日本武道館


更新遅れて申し訳ありません。
posted by スポダイ at 14:15| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年05月16日

今週末試合予定(5/18,5/19)

今週末の試合予定です。

5月18日

〈硬式野球部〉

首都大学野球1部春季リーグ戦
VS日本体育大学(13時試合開始)
会場:等々力球場
大東2xー1日体大


〈陸上競技部〉
関東学生陸上競技対抗体育大会
会場:国立競技場
森智香子(スポ科3)女子1500m 3連覇
福内櫻子(英語科2)女子1500m 3位入賞
田山満理(スポ科3)女子10000m 5位入賞


〈女子バレー部〉
春季リーグ戦
VS白鴎大学(第2試合:11時試合開始)
会場:東松山校舎体育館
大東3ー0白鴎


〈男子バレー部〉
春季リーグ戦
VS日本大学(第1試合:13時試合開始)
会場:駒澤大学玉川キャンパス体育館
大東2ー3日大

〈剣道部〉
第45回関東女子学生剣道選手権大会
会場:東京武道館
4回戦敗退

5月19日

〈硬式野球部〉
首都大学野球1部春季リーグ戦
VS日本体育大学(10時30分試合開始)
会場:等々力球場
大東0ー12日体大


〈陸上競技部〉
関東学生陸上競技対抗体育大会
会場:国立競技場
伊東卓(スポ科3)2部400m決勝 優勝
市田孝(スポ科3)2部10000m決勝 3位入賞
梨元真輝(スポ科2)2部100m決勝 優勝
森雅治(スポ科1)2部100m決勝 3位入賞

〈女子バレー部〉
春季リーグ戦
VS大妻女子大学(第2試合:11時試合開始)
会場:東松山校舎総合体育館
大東3ー0大妻 →2部2位入れ替え戦へ
江原礼香(スポ科4)が敢闘選手賞を受賞

入れ替え戦 対宇都宮大学
場所 日本女子体育大学体育館 10:00〜


〈男子バレー部〉
春季リーグ戦
VS国際武道大学(第3試合:11時試合開始)
会場:駒澤大学玉川キャンパス
大東3ー2国武大 →2部4位
茂木裕太(環境3)がサーブ賞を獲得


〈男子サッカー部〉
東京都リーグ戦
VS日本大学文理学部(13時試合開始)
会場:大東文化大学総合グラウンド
大東6ー1日大文理 初白星


〈ハンドボール部〉
春季リーグ戦
VS明治学院大学(15時30分試合開始)
会場:東洋大学
大東30ー27明学 3部優勝
曳地(ひきち)海斗(政治3)ぶっちぎりの3部得点王!!!

入れ替え戦へ 対東京理科大
場所 日本体育大学健志台体育館 12時20分〜
posted by スポダイ at 19:27| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年05月09日

今週末試合予定(5/11,5/12)

今週末試合予定

5月11日
〈硬式野球部〉
首都大学野球春季1部リーグ戦
VS筑波大学(13時試合開始)
会場:等々力球場


〈女子バレー部〉
春季リーグ戦
VS日本女子体育大学(第1試合:11時試合開始)
会場:日本女子体育大学


〈男子バレー部〉
春季リーグ戦
VS青山学院大学(第2試合:13時試合開始)
会場:亜細亜大学体育館


5月12日
〈硬式野球部〉
首都大学野球春季1部リーグ戦
VS筑波大学(10時30分試合開始)
会場:等々力球場


〈女子バレー部〉
春季リーグ戦
VS立教大学(第3試合:11時試合開始)
会場:日本女子体育大学


〈男子バレー部〉
春季リーグ戦
VS駒沢大学(第1試合:11時試合開始)
会場:亜細亜大学体育館


〈剣道部〉
第59回関東学生剣道選手権大会

会場:日本武道館

〈男子サッカー部〉
春季リーグ戦
VS帝京大学(11時試合開始)
会場:東洋大学


〈男子サッカー部〉
東京都リーグ戦
VS学習院大学(13時10分試合開始)
会場:成蹊大学


〈女子バスケットボール部〉
第47回関東大学女子バスケットボール選手権大会
対戦校未定(11時試合開始)
会場:立正大学熊谷校舎


〈ラグビー部〉
春季オープン戦
大東文化大学CVS山梨学院大学C(11時試合開始)
大東文化大学AVS山梨学院大学A(12時50分試合開始)
大東文化大学BVS山梨学院大学B(14時40分試合開始)
会場:大東文化大学東松山キャンパスラグビー場


今週も大東の応援をよろしくお願いします!

posted by スポダイ at 21:06| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年05月02日

今週末試合予定(5/4〜5/7)

今週末試合予定
5月4日
〈硬式野球部〉
首都大学野球1部リーグ春季リーグ戦
VS城西大学(15時試合開始)
会場:大田スタジアム


〈女子バレー部〉
春季リーグ戦
VS順天堂大学(第1試合・11時試合開始)
会場:日本大学百周年記念館


〈男子バレー部〉
春季リーグ戦
VS亜細亜大学(第2試合・13時試合開始)
会場:駒澤大学玉川キャンパス


〈ハンドボール部〉
春季リーグ戦
VS茨城大学(14時試合開始)
会場:明治学院大学


5月5日
〈硬式野球部〉
首都大学野球1部リーグ春季リーグ戦
VS城西大学(10時試合開始)
会場:大田スタジアム


〈女子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS日本大学(第1試合・11時試合開始)
会場:日本大学百周年記念館


〈男子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS宇都宮大学(第2試合・11時試合開始)
会場:駒沢大学玉川キャンパス体育館


〈弓道部〉
春季トーナメント大会
(9時40分開会式)
会場:東京武道館


〈男子サッカー〉
東京都大学サッカーリーグ戦
VS日本大学生物資源学部(13時キックオフ)
会場:大東文化大学東松山キャンパス


〈ラグビー部〉
春季オープン戦
大東文化大学BVS東洋大学A(12時キックオフ)
大東文化大学CVS東洋大学B(13時50分キックオフ)
会場:東洋大学川越グラウンド


5月6日
〈ハンドボール部〉
春季リーグ戦
VS東洋大学(13時30分試合開始)
会場:明治学院大学


5月7日
〈男子バスケットボール部〉
対戦校未定(16時試合開始)
会場:大田区総合体育館


今週末も大東の応援をよろしくお願いします!
posted by スポダイ at 18:54| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年04月24日

今週末試合予定

今週末の試合予定を紹介します。

4月27日
〈ラグビー部〉
関東大学春季大会Cグループ開幕戦
VS関東学院大学(14時キックオフ・有料試合)
会場:ニッパツ三ツ沢球技場


〈女子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS国際武道大(第1試合11時試合開始)
会場:大東文化大学東松山校舎総合体育館


〈男子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS東京経済大(第3試合13時試合開始)
会場:亜細亜大学体育館


4月28日
〈ハンドボール部〉
春季リーグ戦
VS専修大学(11時試合開始)
会場:東洋大学体育館

〈女子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS都留文科大(第1試合11時試合開始)
会場:大東文化大学東松山校舎総合体育館

〈男子バレーボール部〉
春季リーグ戦
VS平成国際大学(第1試合11時試合開始)
会場:亜細亜大学体育館

〈アイスホッケー部〉
関東大学アイスホッケー選手権11位12位決定戦
VS東海大学(16時30分練習開始・有料試合)
会場:ダイドードリンコアイスアリーナ


今週末は、皆さんも大東を応援しに行ってはどうでしょうか?スポダイは全部の試合会場にいます。良かったら声をかけてください!
posted by スポダイ at 21:25| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年10月09日

試合日程(〜10/14)

10月13日(土
硬式野球部
首都大学野球一部秋季リーグ戦
筑波大戦 13:00〜 サーティーフォー相模原球場

軟式野球部
首都大学軟式野球秋季新人戦
東京理科 明星大学グランド

男子バスケットボール部
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
明治大戦 12:40〜 和光市総合体育館

男子バレーボール部
秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
中央学院 駒澤大学玉川キャンパス Bコート第2試合

女子バレーボール部
秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
日女体戦 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館 Aコート第3試合

レスリング部
全日本女子オープン選手権大会
静岡・三島市民体育館

10月14日(日)
アイスホッケー部
関東大学アイスホッケーリーグ戦(Div1-B)
青山学院 17:30〜 ダイドードリンコアイスアリーナ

弓道部
第44回 関東学生弓道選手権大会(中関東ブロックリーグ)
団体/男子(1部リーグ)
埼玉大戦 12:00〜 大東文化大学
団体戦/女子(1部リーグ)
国際武道 11:00〜 城西大学

硬式野球部
首都大学野球一部秋季リーグ戦
筑波大戦 10:30〜 サーティーフォー相模原球場

男子サッカー部
第45回東京都大学サッカーリーグ戦(1部)
明治学院 13:00〜 明治学院大学グラウンド

ハンドボール部
同リーグ戦男子2部・3部入れ替え戦
駿河台戦 12:20〜 日本体育大学健志台キャンパス

男子バスケットボール部
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
専修大戦 12:40〜 和光市総合体育館

男子バレーボール部
秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
日本大戦 駒澤大学玉川キャンパス Bコート第1試合

女子ラクロス部
関東学生ラクロスリーグ戦(2部Bブロック)
東洋英和大戦

ラグビー部
第34回ジュニア選手権【カテゴリー2】
流通経済 13:00〜 流通経済大学グラウンド

レスリング部
全日本女子オープン選手権大会
静岡・三島市民体育館
posted by スポダイ at 17:31| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年10月01日

試合日程(〜10/7)

10月6日(土)
【アイスホッケー部】
関東大学アイスホッケーリーグ戦(Div1-B)
専修大戦 13:15〜 新横浜スケートセンター

【アメリカンフットボール部】
秋季リーグ戦(3部)
立正大戦 13:45〜 立正大学熊谷

【女子サッカー部】
第34回全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
武蔵丘短 12:30〜 武蔵丘短期大学グラウンド

【ハンドボール部】
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
立教大戦 17:20〜 日本体育大学健志台キャンパス

【男子バスケットボール部】
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
筑波大戦 17:40〜 つくばカピオ

【女子バレーボール部】
秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
日本大戦 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館 Aコート第1試合

【男子ラクロス部】
関東学生ラクロスリーグ戦(3部Bブロック)
武蔵大戦 12:30〜 駒沢オリンピック公園総合運動場第一球技場


10月7日(日)
【弓道部】
第44回 関東学生弓道選手権大会
団体/男子(1部リーグ)
城西大戦 12:00〜 城西大学
団体戦/女子(1部リーグ)
埼玉大戦 11:00〜 文教大学

【男子サッカー部】
第45回東京都大学サッカーリーグ戦(1部)
玉川大戦 14:00〜 大東文化大学総合グラウンド

【ハンドボール部】
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
松蔭大戦 16:00〜 日本体育大学健志台キャンパス

【男子バスケットボール部】
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
日体大戦 12:40〜 つくばカピオ

【女子バレーボール部】
秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
都留文科 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館 Bコート第1試合

【ラグビー部】
第34回ジュニア選手権【カテゴリー2】
中央大戦  13:00〜 中央大学グラウンド
posted by スポダイ at 18:47| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年09月23日

試合日程(9/24〜9/30)

9月29日(土)
硬式野球部
首都大学野球一部秋季リーグ戦
明星大戦 10:00〜 サーティーフォー相模原球場

ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
青山学院 14:40〜 日本体育大学健志台キャンパス

男子バスケットボール部
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
拓殖大戦 16:00〜 専修大学生田キャンパス

男子バレーボール部
秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
国際武道 駒澤大学玉川キャンパス Aコート第2試合

女子バレーボール部
秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
順天堂大 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館 Aコート第1試合

ラグビー部2012年度関東大学リーグ戦(1部)
中央大戦 13:00〜 味の素スタジアムアミノバイタルフィールド・西競技場


9月30日(日)
アイスホッケー部
関東大学アイスホッケーリーグ戦(Div1-B) 
東海大戦 10:00〜 ダイドードリンコアイスアリーナ

弓道部
第44回 関東学生弓道選手権大会(中関東ブロックリーグ)
【団体/男子(1部リーグ)】
国際武道 12:00〜 大東文化大学

硬式野球部
首都大学野球一部秋季リーグ戦
明星大戦 12:30〜 サーティーフォー相模原球場

男子サッカー部
第45回東京都大学サッカーリーグ戦(1部)
立正大戦 11:00〜 立正大学グラウンド

ハンドボール部
関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
順天堂大 17:20〜 日本体育大学健志台キャンパス

男子バスケットボール部
第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
早稲田大 12:40〜 専修大学生田キャンパス

男子バレーボール部
秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
青山学院 駒澤大学玉川キャンパス Bコート第1試合

女子バレーボール部
秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
白鴎大戦 大東文化大学東松山キャンパス総合体育館 Aコート第2試合

ラグビー部
第34回ジュニア選手権(カテゴリー2)
法政大戦  13:00〜 法政大学グラウンド

陸上競技部
第18回関東大学女子駅伝対校選手権大会
9:30〜 印西市千葉ニュータウン周回コース
posted by スポダイ at 20:41| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年09月17日

今週の試合日程(9/17〜9/23)

9月17日(月)
女子サッカー部 第26回関東大学女子サッカーリーグ戦(1部)
神奈川大 13:00〜 場所:神奈川大学

ハンドボール部 関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
慶應大戦 13:20〜 場所:日本体育大学健志台キャンパス

9月21日(金)
硬式野球部 首都大学野球一部秋季リーグ戦 
東海大戦 10:30〜 場所:大田スタジアム

9月22日(土)
アメリカンフットボール部 秋季リーグ戦(3部)
創価大戦 15:30〜 場所:大東文化大学総合グラウンド

硬式野球部 首都大学野球一部秋季リーグ戦
東海大戦 13:00〜 場所:大田スタジアム

ハンドボール部 関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子2部)
東京大戦 12:00〜 場所:日本体育大学健志台キャンパス

男子バスケットボール部 第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
青山学院 17:40〜 場所:秦野市総合体育館

女子バスケットボール部 第62回関東大学女子2部バスケットボールリーグ戦
関東学園 11:00〜 場所:日本体育大学世田谷校舎

男子バレーボール部 秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
法政大戦   駒澤大学玉川キャンパス Bコート第1試合

女子バレーボール部 秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
大妻女子  日本大学八幡山総合体育館 Aコート第3試合

ラグビー部 第34回ジュニア選手権
日本大戦  13:00〜 日本大学・稲城グラウンド


9月23日(日)
弓道部 第44回 関東学生弓道選手権大会(中関東ブロックリーグ)
【団体/男子(1部リーグ)】
日大工科 12:00〜 場所:日本大学工科
【団体戦/女子(1部リーグ)】
文教大戦 11:00〜 場所:大東文化大学

男子サッカー部 第45回東京都大学サッカーリーグ戦(1部)
山梨学院 時間・場所未定

男子バスケットボール部 第88回関東大学バスケットボールリーグ戦
東海大戦 16:00〜 場所:秦野市総合体育館

女子バスケットボール部 第62回関東大学女子2部バスケットボールリーグ戦
国士舘大 11:00〜 場所:日本体育大学世田谷校舎 

男子バレーボール部 秋季関東大学男子2部バレーボールリーグ戦
宇都宮大   駒澤大学玉川キャンパス Aコート第3試合

女子バレーボール部 秋季関東大学女子2部バレーボールリーグ戦
武蔵短大   日本大学八幡山総合体育館 Bコート第2試合

posted by スポダイ at 00:54| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年05月15日

今週の試合日程(5月14日〜5月20日)

5月15日(火)〜18日(金)
レスリング部 東日本学生リーグ戦 
会場:駒沢体育館

5月19日(土)
陸上競技部 関東学生陸上競技対抗選手権大会(関東インカレ)
会場:国立競技場

硬式野球部 首都大学野球1部春季リーグ戦 対筑波大
会場:土浦市営球場 13時プレーボール予定

剣道部 第44回関東女子学生剣道選手権大会
会場:日本武道館

男子バレー部 春季3部リーグ戦 対亜細亜大
会場:亜細亜大学体育館

女子バレー部 春季リーグ戦2部 対日本大
会場:大東文化東松山校舎総合体育館

5月20日(日)
陸上競技部 関東学生陸上競技対抗選手権大会(関東インカレ)
会場:国立競技場

硬式野球部 首都大学野球1部リーグ戦 対筑波大
会場:土浦市営球場 10時30分プレーボール予定

男子サッカー部 第36回春季対抗戦 対明治学院大
会場:大東文化大東松山グラウンド 14時キックオフ

女子バレー 春季リーグ戦
会場:大東文化東松山校舎総合体育館

ハンドボール部 春季リーグ戦 対慶應大
会場:日体大健志台キャンパス 12時20分試合開始

posted by スポダイ at 21:09| 試合日程 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする